Сборная Подмосковья по самбо взяла серебро на Первенстве России

Призеры отправятся на первенство Европы

Во Владивостоке 5-8 октября прошло первенство России по борьбе самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Самбисты из Московской области показали хороший результат, некоторые из них отправятся на первенство Европы.

Фото из группы "Федерация самбо Московской области"

В первый день соревнований порадовали девушки. Казанцева Виктория из Красноармейска заняла 3 место в весе 38 кг. В категории 48 кг серебро завоевала Прокофьева Олеся из Дзержинского.

Во второй день борьбы в копилку Московской области добавилось три медали и путевка на Первенство Европы. Представительница Можайска — Каштанова Галина победила в весовой категории 41 кг, именно она отправится покорять Европу по самбо. Петрова Эвелина из Электростали заняла 2 место, Пронин Артем из Королева - 3 место.

В заключительный день первенства борцы из Московской области завоевали две бронзовые награды: в весовой категории до 50 кг борец из Электростали Самойленко Андрей и Кахраманова Эльмира из Нарофоминска (категория до 56 кг). В командном зачете первенства России по борьбе самбо сборная Московской области заняла второе место.