Серпуховская самбистка завоевала две серебряные медали

С 4 по 6 декабря, в деревне Петровское, прошли соревнования по борьбе самбо: чемпионат Центрального Федерального Округа среди женщин и первенство ЦФО по юниоркам. Серпуховская самбистка участвовала в двух возрастных категориях.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Липецкой, Тульской, Смоленской и Московской областей. Схватки прошли по олимпийской системе в девяти весовых категориях: от 48 кг до свыше 80 кг. Серпухов представила воспитанница спортивной школы «Русский медведь» Мария Шишкова. Девушка боролась в весовой категории 52 кг. Под руководством тренера Павла Касатова, Мария одержала победу в нескольких схватках и заняла второе место. На первенстве ЦФО среди юниорок Шишкова также завоевала "серебро".

По итогам прошедших соревнований, победители и призеры отправляются на следующий этап: женщины на чемпионат России по самбо, юниорки- на первенство России. Соревнования пройдут в Хабаровске и Оренбурге.