Юные спортсмены Серпухова завоевали новые награды

В Москве прошло новогоднее первенство ДЮСШ Щелковского района по каратэ (версия WKF). В мероприятии участвовали около 300 спортсменов из Москвы и Подмосковья. В их числе и серпуховичи.

Честь Серпухова защищали каратисты из команды Федерации каратэ городского округа спортивного комплекса «Атлетика». Под руководством тренера Марии Трофименко ребята привезли домой восемь наград.

Третье место заняли: Егор Никифоров (категория ката 6-7лет), Артем Уколов (категория ката 8-9 лет), у Ивана Старостина две "бронзовые" награды (категории ката и кумитэ 12-13 лет). В категории ката 8-9 лет Владислав Игушев стал вторым. На первой ступени пьедестала почета Артем Маракулин в категории ката 8-9 лет и Елизавета Сусаева (возрастная категория 12-13 лет). Елизавета также заняла 3 место в кумитэ. Все участники турнира получили новогодние подарки от организаторов соревнований.

Тем временем серпуховские фигуристки выступили в городе Видном. Там состоялись соревнования по фигурному катанию «Зимушка-Зима». В них приняли участие 170 спортсменок в возрасте от 5 до 13 лет из Москвы и области.

Серпухов представили три фигуристки, выступающие по III юношескому разряду. Отличную подготовку продемонстрировала Софья Фомина, она завоевала «золото». У Алены Алексеевой 7 место, Софья Шибаева стала 12-ой.