МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Бизнесмен Константин Малофеев запустит православный «Царьград-ТВ»

 Уроженец Пущино, бизнесмен Константин Малофеев, инвестирующий в строительство исторического парка «Царьград» в Пущино, запускает полноценный телеканал «Царьград ТВ». Это будет новостной телеканал, основанный на православных принципах, отстаивающий традиционные ценности, сообщают Известия.

«Мы хотим показывать новости в таком ключе, как их видят православные люди, составляющие от 70 до 80% населения», - цитирует издание Малофеева.

На должность главного режиссера телеканала «Царьград ТВ» пригласили экс-режиссера Fox News Джека Хэника. Главным редактором телеканала станет Илья Кузьменков, в прошлом руководитель редакции РЕН-ТВ.

Контент телеканала пока размещается на Youtube, где у него 14 тысяч подписчиков. Контент дублируется в соцсетях. Сейчас производятся короткие видеосюжеты по 3–10 минут по темам «Украина-Новороссия», «Православие», «Политика», «Экономика», «Балканы», «Ближний Восток», «Общество». Много материалов, посвященных ситуации в Донбассе и на Украине. Особой популярностью пользуются материалы с пресс-конференций экс-лидера ополченцев Игоря Стрелкова (Гиркина), отмечают Известия.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах