МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Аннулированы работы 102 участников ЕГЭ по русскому

Не приняты к рассмотрению работы 102 участников ЕГЭ по русскому языку, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. За использование мобильных телефонов во время экзамена аннулированы работы 64 выпускников (в 2014 году – 113 работ), за шпаргалки – 38 работ (в 2014 году – 62 работы). 

Возможно, что число аннулированных работ уточнят по итогам просмата всех записей с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов. По каждому случаю региональными государственными экзаменационными комиссиями решение должно приниматься в течение двух дней.

Экзамен проходил 28 мая по всей стране. Причем русский язык входит в число двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения аттестата об окончании школы. Пересдать ЕГЭ можно будет только в следующем году.

В Московской области ЕГЭ по русскому языку сдали 31632 человека в 257 пунктах сдачи. Результаты экзамена станут известны 8 июня. Минимальный балл для получения аттестата - 24 балла, а минимум для поступления в вуз составляет 36 баллов. 

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах