МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Журналист из Серпухова написала открытое письмо Андрею Юрьевичу

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Я пишу эти строки, обращаясь к главному по Московии, при этом прекрасно понимая, что сии слова, скорее всего, не дойдут до адресата.

Отвечающая за работу со СМИ команда молодых дамочек, которые страшно озабочены своей карьерой, вряд ли положат на Ваш губернаторский стол это открытое письмо. Да и зачем, собственно? Нам же — журналистам, надо писать (а читателям, соответственно, читать) только о позитиве… Все согласно идеологии лидерства, за пропаганду которой мы расплачиваемся слишком дорогой ценой. И все же я пишу, потому что моя совесть не позволяет отмалчиваться, да и трусливо отсиживаться в уголке не привыкла.

Нет, я не «против», и не «за» объединение городского округа с районом. Просто согласитесь, как можно выражать свою точку зрения на что-то, когда никто из областных клерков не удосужился нам — жителям Серпухова, Серпуховского района, Протвино и Пущино попытаться объяснить, какие именно преференции приобретут от этого муниципального соития простые люди. Жителей снова, в который раз, тупо и беспардонно ставят перед фактом. Неужели Вы нас считаете быдлом?

Итак, быстренько пробежимся по новейшей областной истории. Сначала областные власти своим волевым решением подмяли всю медицину, от чего мы — молодые, вынуждены серьезно задумываться о заблаговременном приобретении земли на кладбище; а после подобрали «под себя» все земельные вопросы, после чего решение даже незначительной проблемы растягивается на долгие томительные месяцы. Однако административный цинизм все набирает и набирает обороты, и в один непрекрасный день в области решили: всех жителей военного городка Серпухов-15 (Курилово) вместе с кошками, и собаками передать в Калужскую область. Спасибо вам, Андрей Юрьевич, что напомнили нам о крепостном праве!

И вот очередная новость — с официального сайта Московской области нам радостно сообщают, что скоро произойдет объединение… Оказывается, Андрей Юрьевич, вашему цинизму нет предела. А Вы-то с людьми поговорили? Впрочем, о чем это я… Не удивлюсь, если вы своим волевым решением издадите закон, делая ничтожным референдум, тем самым продемонстрировав жестокость. Жестокость к тем людям, которые несколько лет назад вас же и выбирали. Я написала эти строки, обращаясь к главному по Московии, при этом прекрасно понимая, что сии слова, не дойдут до адресата.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах