МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Новогоднее представление для детей пройдет в Гортеатре

Спектакль «Жили-были дед да баба». Фото: Гортеатр Со 2 по 6 января в серпуховском Гортеатре пройдет спектакль «Жили-были дед да баба».

Казалось бы, что нового можно придумать о репке или колобке из народных сказок? Ну, добавить шуток и песенок, ярких костюмов. Но театр способен удивить даже когда на сцене самые простые, самые знакомые приключения зайчиков и лисичек…

Таким, интересным для детей всех возрастов, стал спектакль «Жили-были дед да баба» в Серпуховском гортеатре. Новогоднее настроение перед этой премьерой создавало весёлое представление у ёлки в фойе, на котором Снегурочке вместе с детьми и Скоморохами (которыми стали студийцы театра) пришлось «перевоспитывать» злую волшебницу Нехочуху. На сцене детей ждали говорящие Ёлочки, которые ловко оживляли кукольных Зайца, Лису и других персонажей, помогая Деду и Бабе выйти из трудной ситуации. А в зале - буря эмоций детской публики: переживания за сказочных героев, советы, что им надо сделать, восторг при виде вырастающей Репки. Даже дети постарше тянули руки, когда было предложено стать Жучкой или Внучкой…

Инсценировку для премьеры сделала постановщик спектакля Татьяна Чурикова, её же и слова песен, музыку к которым написал звукорежиссёр театра Сергей Бакуров.

 

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах