МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Василий Стрельников раскаялся перед городскими властями

Известный предприниматель Серпухова Василий Стрельников, который за последнее время развернул настоящую информационную войну против администрации городского округа Серпухов, обратился очередной раз к местным властям. На этот раз на Общественном телевидении Серпухова Василий Александрович выступил с официальным заявлением и попросил прощения у главы городского округа Дмитрия Жарикова и его заместителя Юлии Купецкой, а также у начальника юридического управления Сергея Мужальских.

«Я бы хотел перед этими уважаемыми людьми извиниться. Взяток у меня никто не просил. Ситуация очень сложная и в горячем порыве делались некоторые заявления, которые не соответствуют действительности. И хотел бы, в свою очередь, извиниться перед теми людьми, которые так или иначе пострадали от моих заявлений. И думаю, на этом вопрос будет исчерпан, и мы начнем конструктивно дальше работать с администрацией», — сообщил Василий Стрельников.

Напомним, в последнее время тема сноса здания, в котором арендовало помещения ООО «МедПрестиж», не сходила с лент информационных порталов и со страниц различных изданий. В результате общество разделилось на два противоборствующих лагеря: первые выступали за сохранение медицинского центра, а другие, напротив, за соблюдение закона. И действительно, здание было построено с грубыми нарушениями. Помещения не выдерживали никакой критики противопожарных служб, поэтому здесь в любой момент могла произойти трагедия.

Кроме того, сама земля выделялась предпринимателю еще в 2010 году под строительство торговой палатки, но как вдруг в непосредственной близости с Северным шоссе появилось четырех-этажное строение без какой-либо разрешительной документации, никто ответить не смог. Поэтому не удивительно, что 02 июня 2017 года Верховный суд постановил снести это сооружение. Кстати, любопытно, что сам медцентр располагался на Подольской, 104-а, а этого адреса в природе и в документах не существует. 

Однако предприниматель Василий Стрельников вместо того, чтобы исполнять решение суда, пустился во все «тяжкие», обвиняя главу города то в вымогательстве взятки, то в намеренном воспрепятствовании ведению бизнеса. Удивительно, но каждый раз Василий Александрович менял свою линию защиты и после каждого разоблачительного выступления вновь и вновь записывался на прием к главе городского округа. Эта непоследовательность в его поведении сейчас легла в основу многих злых шуток в адрес предпринимателя.

И вот финалом всей этой истории стало выступление Василия Стрельникова на Общественном телевидении 20 декабря.

В настоящее время на Северном шоссе вовсю ведутся работы по демонтажу здания. Уже к новому году здесь от этого незаконного строения не должно остаться и следа. Однако это только начало: в Серпухове очень много так называемого самостроя, а значит, работы хватит и судьям, и судебным приставам, и, соответственно, различным организациям, производящим снос.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах