МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Жительница Серпуховского района, которая торговала смертью, отправится на нары

По официальной информации Серпуховского городской прокуратуры двадцатишестилетняя жительница поселка Большевик Серпуховского района Московской области гражданка Ш., признана Серпуховским городским судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Речь идет о совершении покушения на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере. 

История началась в начале 2017 года. Так 24 января гражданка Ш. незаконно приобрела у своей знакомой П. психотропное вещество – амфетамин общей массой не менее 23,5809 гр. Женщина намеривалась сбыть вещество наркозависимым лицам. И вот, прямо с места своего проживания в пос. Большевик Серпуховского района Московской области она в течение одного дня продала двум ранее знакомым наркоманам в общей сложности 5 свертков с амфетамином.

После сотрудники полиции обнаружили в квартире гражданки Ш. пакеты с амфетамином и предметы, используемые ею для сбыта психотропных веществ. У преступницы был целый арсенал для ведения торговли смертью: электронные весы, упаковочный материал и другие препараты амфетамина, которые она не успела еще сбыть. Женщина была задержана, а обнаруженное психотропное вещество изъято из незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Что примечательно, но свою вину гражданка Ш. в совершении преступления признала частично. Однако за совершение данного преступления, относящегося к категории особо тяжких, суд ей назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев. Теперь жительница Большевика, как только приговор вступит в законную силу, отправится в исправительную колонию общего режима.

Государственное обвинение в Серпуховском городском суде поддержано Серпуховской городской прокуратурой.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах