МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Куда можно отправиться в городском округе Серпухов за святой водой

Крещение Господне является одним из любимых праздников христиан. Из года в год в ночь с 18 на 19 января православные верующие участвуют в богослужении и в молитве набирают воду — считается, что в эту благословенную ночь она особенная.

Праздник Богоявления — завершающий день в череде трех великих торжеств рождественского цикла. Этот двунадесятый праздник символизирует крещение Иисуса Христа в водах реки Иордан. Как описано в Евангелии, 30-летний Иисус Христос пришел на реку Иордан к Иоанну Крестителю, предрекавшему появление Мессии. И вот, когда происходило то самое таинство крещения, на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя, и глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение!». Суть Крещения Господня заключалась в том, что, будучи безгрешным, Сын Бога принял на себя грехи человека и тем самым показал, что весь путь человеческий он хочет пройти честно и до конца.

Во всех храмах в этот день идут праздничные богослужения, одновременно священнослужители совершают чин водосвятия. Региональный еженедельник «МК в Серпухове» размещает информацию, где в Серпуховском благочинии можно набрать святой воды..

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах