МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Начальная школа СОШ № 3 переехала в обновленное здание

Для трех сотен школяров из среднего образовательного учреждения № 3 произошло знаковое событие: теперь все они будут учиться в просторных классах. На прошлой неделе, 24 октября, состоялось торжественное открытие нового корпуса школы. С этим радостным событием поздравила мальчишек и девчонок глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. На мероприятии также присутствовали председатель Совета депутатов городского округа Игорь Ермаков и депутат Михаил Шульга.

Ранее в этом двухэтажном здании располагался детский дом. Когда после принятых правительством Российской Федерации решений по ликвидации этих специализированных учреждений (теперь дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, растут в приемных семьях), детдом опустел, то администрация городского округа Серпухов посчитала необходимым разместить в этих помещениях начальное звено средней школы № 3, так как основное здание уже не может вмещать всех школьников.

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая отметила, что работы проводились по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках реализации областной программы «Образование Подмосковья». Дополнительные места позволят предотвратить появление второй смены в школе № 3. Помимо ремонтных работ в новом корпусе сделана перепланировка, так как здание лишь частично предназначалось для осуществления образовательного процесса. Привели в порядок и инженерные сети, включая системы отопления, водо- и электроснабжения, канализации, вентиляции, и заменили деревянные окна.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах