МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Быть защитником Отечества – больше, чем призвание

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

В моей семье никогда не было профессиональных военных: педагоги, портные, художники, инженеры и (это судьба!) журналисты. Но почему-то с самого раннего детства я мечтала об армии и даже всем говорила, что обязательно пойду служить. Вот и когда поступила на журфак, то грезила о военной журналистике. Не срослось… точнее родители встали стеной, а потом им стал помогать и мой супруг, к слову, сам военный.

Но нельзя сказать, что живу все эти годы с нереализованной мечтой. Я ее трансформировала в своей журналистской работе, публикуя материалы военной тематики в «МК в Серпухове» и выпуская альманах «Воинская доблесть». Да, военным надо родиться. Это больше, чем призвание, это сама жизнь: нельзя служить для галочки и для цацек, нельзя служить Родине наполовину. Ей нужно отдаваться полностью, всем сердцем, без остатка и не ждать никаких наград и признаний. В этом, пожалуй, и заключается главный, сакральный смысл служения Отечеству.

Очень часто на страницах регионального еженедельника «МК в Серпухове» мы рассказываем о тех, кто участвовал в боевых действиях, кто посвятил свою жизнь армии. Это люди с абсолютно разным характером и темпераментом, с личными убеждениями. Но у всех них есть одна особенность, которая делает похожими друг на друга. И знаете, что это? Внутренний стержень и непоколебимая сила воли, и желание помочь другим, не жалея себя. Поэтому об этих героях нашего времени хочется рассказывать и рассказывать.  

Этот выпуск регионального еженедельника «МК в Серпухове» особенный. Мы посвятили его тем, кто служит сегодня, и отдавал свой долг Родине вчера. Даже успели подготовить сюрприз для ребят с МРК «Серпухов», которые сейчас стоят на рубеже водных границ. А еще мы очень хотим со страниц нашей газеты выразить огромную благодарность тем женщинам, которые достойно воспитали своих сыновей, за ту любовь, которую они в них вложили, потому что только любящие сердца готовы пойти на подвиг.

Уважаемые ветераны, дорогие наши защитники Отечества! Примите от лица нашего небольшого творческого коллектива редакции и от меня лично искренние поздравления. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, пусть в ваших семья всегда горит домашний очаг и царит любовь. А все-все мечты пусть обязательно сбываются, так что не бойтесь мечтать – куда же без этого?

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах