МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Решение проблемы обманутых дольщиков обсудили в Серпухове

В Администрации городского округа Серпухов 16 ноября прошло оперативное совещание, в ходе которого обсудили механизмы помощи обманутым дольщикам.

Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» рассказала Глава муниципалитета Юлия Купецкая:

- Решение проблемы обманутых дольщиков - одно из самых сложных, тяжелорешаемых и приоритетных направлений работы Серпухова.

Сегодня в рамках оперативного совещания обсудили механизм помощи жителям всех 4 незавершенных объектов.

По всем домам разный и долгий алгоритм решения.

Проблеме соинвесторов с Чернышевского - 18 лет! Сейчас мы вышли в финальную стадию решения. Ранее дольщикам были предложены квартиры в ЖК «Новая Пролетарка» - доме, полностью готовым для жизни. От этого варианта жители оказались, выбрав компенсационные выплаты. В декабре планируется заседание фонда, на котором будет принято решение о начале выплат. Сам недострой на ул. Чернышевского уже не соответствует современным требованиям строительного законодательства и рассматривается для демонтажа.

Две многоэтажки на ул. Химиков сейчас проходят процедуру проведения открытых электронных торгов. После реализации имущества должника дольщики смогут получить компенсационные выплаты.

Права оставшихся 20 обманутых дольщиков Юбилейной, 15 будут обеспечены застройщиком в строящемся доме в Ивановских двориках. Рисковых зон нет – срок ввода в эксплуатацию первого корпуса в 2022 году, второго - в 2023 г.

Держим ситуацию на контроле и прикладываем максимум усилий, чтобы ни один житель Серпухова больше не имел статуса «обманутого дольщика».

Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах