МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Жители Серпухова могут стать агентами чистоты

Жителям г.о. Серпухов напоминают, как правильно утилизировать крупногабаритный мусор.

Фото мегабак.рф

Правильно утилизировать крупногабаритный мусор очень важно.  

Сделать это не так уж и сложно. Вам помогут специализированные площадки «Мегабак». В городском округе Серпухов их две: на ул. Екатерины Дашковой, д. 18 и Северном шоссе, д. 2Б. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00.  

Напомним, что на обычных контейнерных площадках Серпухова расположены синие баки, куда выбрасываются отходы, предназначенные для переработки (пластик, металл, стекло и макулатура), в серые контейнеры можно утилизировать пищевые отходы.  

Также, если на них предусмотрены специальные емкости для сбора крупногабаритных отходов, то выброс мусора осуществляется в них, если таковые отсутствуют, то вывозить их надо на площадки «Мегабака».  

Для вывоза строительного мусора необходимо обратиться в управляющую компанию (УК). Как правило, УК заключают договор с организацией, утилизирующей отходы. В таком случае останется только упаковать мусор, после чего специалисты отвезут отходы на полигон или мусороперерабатывающий завод. Также можно заключить соглашение напрямую с полигоном или мусороперерабатывающим заводом.  

Помните! За несанкционированный выброс крупногабаритного мусора предусмотрены административный штраф.  

Источник: serpuhov.ru

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах