Престижное соревнование, организованное Федеральным центром пищевых систем имени В. М. Горбатова и Федеральным научным центром Пчеловодства, было приурочено к Всемирному дню качества 13 ноября. В этом году конкурс проводился уже в седьмой раз. Серпуховский мёд, успешно пройдя комплекс испытаний и исследований качества стал лучшим!
Основатель пасеки Иван Козярский подчеркнул, что достижение такого результата стало возможным благодаря комплексу факторов:
- Богатейшая медоносная база дикорастущих растений Серпуховского края
- Профессионализм команды и соблюдение традиций пчеловодства
- Системная поддержка пчеловодства Администрацией ГО Серпухов и Правительством Московской области
«Качество мёда — это совокупность многих составляющих: от погодных условий до умения пчеловода. Уникальные природные условия Серпухова позволяют получать продукт высочайшего качества. Но отдельно хочу отметить, что эта победа — результат слаженного взаимодействия и поддержки пчеловодства Администрацией городского округа, ветеринарной службой и конечно жителями ГО Серпухов», — отметил Иван Козярский.
Для пасеки «Медовый Сад» это не первое признание на всероссийском и международном уровне. Регулярные победы в профессиональных конкурсах подтверждают, что Серпуховский мёд — это эталон качества и настоящая гордость Подмосковья.