Основными объектами для уборки стали центральные общественные пространства — Сенная площадь и улица Ворошилова.
Параллельно работы велись на территориях учреждений культуры, спорта и образовательных комплексов. На уборку вышли сотрудники администрации округа и территориальных отделов, трудовые коллективы организаций и учреждений Большого Серпухова, педагогические коллективы, родители и дети.
Как отметил глава округа, приведение этих площадок в порядок было первоочередной задачей для обеспечения беспрепятственного доступа к ним после праздничных дней.
«Спасибо каждому, кто сегодня смело взял в руки инвентарь и присоединился к доброму делу. Мы эффективно расчистили от снега пешеходные зоны, общественные пространства и парковочные карманы», — заявил Алексей Шимко.
Глава подчеркнул, что совместными усилиями жители делают жизнь в округе комфортнее и безопаснее.