Уволена главный редактор «Пущинской среды»

 Трудовой договор с главным редактором Пущинского информационного агентства Московской области, куда входят газета «Пущинская среда» и Пущинское телевидение (ТВС Пущино), Натальей Суминой не продлен на будущий год. С 29 декабря 2006 года ее работодателем выступало главное управление по информационной политике Московской области. Договор продлялся каждый год, но в этот раз, после окончания действия нынешнего договора 26 декабря 2014 года, новый контракт заключать с Суминой не будут. Об этом она сама сообщила «МК» в Серпухове» 25 декабря на заседании Совета депутатов.

Новым главным редактором Пущинского информационного агентства станет Сергей Белов, который много лет работал заместителем Натальи Суминой. С понедельника, 29 декабря, Белов приступит к своим обязанностям.

Причины разрыва контракта – политические. В сентябре Наталья Сумина стала депутатом 5 созыва от партии «Единой России». Однако партийной дисциплине не подчинялась: она не стала поддерживать одобряемую областью кандидатуру Руслана Кудрявцева при выборах главы города, а поддержала Ивана Савинцева, затем голосовала против увольнения его в отставку 21 ноября (подробнее в статье "Не виноватый он"). По словам оппозиционного Савинцеву депутата Елены Коломенской, кураторы Пущино из правительства Московской области неоднократно выражали недовольство тем, что Сумина поддерживает Савинцева. Им не нравилось и то, что газета «Пущинская среда» освещает только работу главы города, не дает критику и точку зрения других парламентариев.

Наталья Сумина живет в Пущино с начала 90-х. В 1995 году она основала газету «Пущинская среда», затем - Пущинское телевидение и была их главным редактором вплоть до настоящего времени. За годы работы по трудовому договору с правительством Московской области она не получила ни одного порицания и выговора. У нее пять почетных грамот и знак отличия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру