В Серпухове капитально отремонтируют 37 дорог

Серпухов посетил министр дорожного хозяйства области

В субботу в актовом зале городской администрации Серпухова яблоку негде было упасть, и это при том, что был нерабочий день, а на улице была «нелетная погода». Жители, депутаты городского Совета, а также активная молодежь — все они пришли на встречу с министром правительства Московской области по дорожному хозяйству Игорем Тресковым.

Серпухов посетил министр дорожного хозяйства области
Игорь Тресков отвечает на вопросы.

На встрече с жителями присутствовали глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков, заместитель главы администрации по вопросам благоустройства Олег Сотник, а также на мероприятие были приглашены депутат Государственной думы Юрий Олейников, депутат Московской областной думы Роман Горбунов, и председатель контрольно-счетной палаты Серпухова Михаил Шелудяков.

Вообще-то есть определенная народная примета: если ты не знаешь имя областного министра, значит вопросы его ведомства решаются на местах. Да, в Серпухове с дорогами пока не все идеально, однако многие из присутствующих имя Игорь Тресков слышали впервые. Хотя сам Игорь Борисович, как выяснилось из его выступления, город знает очень хорошо, при этом он может безошибочно назвать не только улицу и район, но и дать пояснения о проведенных работах, или же рассказать о намеченных планах.

Юрий Олейников и Дмитрий Жариков.

Так, в 2017 году ожидается капитальный ремонт 37 дорог (в том числе — по улицам Горького, Ворошилова, Чехова, Садовой, Старослободской, Луначарского, Большой Профсоюзной, Малому Высоцкому переулку и т.д.) и 25 тротуаров, асфальтирование дорог в частном секторе с учетом пожеланий жителей, комплексное благоустройство 23 дворов. В проект также входит обустройство новых остановочных павильонов, замена старых дворовых спортивных площадок и объектов уличного освещения, организация подходов к пешеходным переходам для обеспечения доступной среды инвалидам, благоустройство скверов (на площади 49-й Армии, на пересечении улицы Ворошилова и Борисовского шоссе, на улице Химиков, «сквера со львами»), ремонт пешеходного моста через реку Нару, создание парковочной площадки возле Высоцкого монастыря и Соборной горы. Запланирована реконструкция автомобильного моста через Нару в районе улицы Оборонной.

Встреча проходила в формате открытого диалога: Игорь Борисович выразил готовность выслушать вопросы и предложения жителей и депутатов Совета депутатов, таким образом министр смог лучше узнать мнение серпуховичей о качестве выполненных дорожных работ. Конечно же, не обошлось и без критики — так горожане акцентировали внимание на состояние дорожного полотна по улице Ленинского комсомола, напомнив о необходимости проведения здесь ремонтных работ.

В свою очередь Игорь Тресков заверил, что все замечания и пожелания будут учтены, а участки дорог и дворовых территорий, по которым озвучены нарекания, подвергнут проверке. Глава городского округа Дмитрий Жариков напомнил, что все акты о выполненных работах будут подписаны, а сами работы оплачены только после положительного заключения технадзора. Также свои «визы» на передаточных документах должны будут поставить депутаты, старшие по дому, и управляющие компании.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: В формате открытого диалога

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру