Судебный спор города и «Яблока» еще не завершен

Можно ли обвинить местные власти в бездействии?

Публикация «Червивое «Яблоко», которая вышла на страницах нашего издания в конце августа, вызвала большой общественный резонанс.

Можно ли обвинить местные власти в бездействии?

Многие жители были возмущены действиями компании «Яблоко», и полной безнаказанностью. Однако эта история получила продолжение, и не совсем неприятное.

Напомним, администрация города подала в Арбитражный суд иск о признании недействительным решение на строительство №RU 50317000-61 от 09.12.2014, выданное ООО «Яблоко» для строительства магазина товаров повседневного обслуживания. Более того, городские власти просили признать отсутствующим право собственности фирмы на объект незавершенного строительства площадью 89 кв. метров, расположенного по улице Чернышевского и обязать в десятидневный срок с момента вступления решения в законную силу осуществить снос объекта.

Однако 2 ноября Арбитражный суд Московской области в составе судьи Ю. Г. Богатиной, рассмотрев материалы дела и заслушав представителей всех сторон, определил: иск администрации города Серпухова оставить без удовлетворения. В нашу редакцию стали поступать многочисленные письма с вопросами. Люди спрашивали, почему бездействуют городские власти, почему не подается в установленный срок апелляция, и неужели кто-то покрывает коррупционные схемы экс-председателя Совета депутатов Серпухова Олега Кузнецова, ведь именно он, на самом деле, и стоит за этим самым «Яблоком»?

Мы не могли оставить эту проблему без внимания и отправили официальный запрос главе городского округа Серпухов Дмитрию Жарикову с просьбой ответить: намерена ли администрация городского округа Серпухов подавать апелляцию, а также доказывать в суде незаконность действия ответчика; будут ли проводиться какие-либо действия в отношении той же компании «Яблоко» по истребованию чужого незаконного владения земельного участка на Северном шоссе. В настоящий момент документ передан адресату, и редакция регионального еженедельника «МК» в Серпухове» берет под свой контроль развитие этой ситуации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 14 декабря 2016

Заголовок в газете: «Яблоко» продолжает гнить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру