Инициативные жители микрорайона АБ в Пущино создали сайт

В сети появился «Сайт инициативной группы жителей мкр. «АБ» города Пущино», об этом сообщается на пущинском форуме. Сайт предназначен, чтобы информировать общественность о ходе застройки участка между жилыми домами микрорайона «АБ». Пока на ресурсе опубликованы ответы официальных лиц и призыв к волонтерам контролировать ход общественных слушаний «Правила землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Пущино Московской области», которые пройдут 22 и 23 июня в конференц-зале администрации.

Ранее на пущинском форуме анонимный пользователь опубликовал заявление, которое начинается так: «Мы, жители домов с 1-го по 9-ый мкр. АБ, категорически возражаем против точечной застройки многоэтажным многосекционным домом участка между домами АБ 4 –КДЦ «Молодость» и домами АБ 9 и 8 с кадастровым номером 50:60:0020103:25 на основании того, что данная застройка нарушает права жителей АБ 1-9 на благоприятную среду проживания и ущемляет наши законные интересы».

Проект строительства жилья в Пущино инициирован правительством Московской области в октябре прошлого года. Инвестором выступит некая фирма ООО «Атлас Девелопмент». По проекту в микрорайоне «АБ» возведут несколько высоток. «МК» в Серпухове» рассказывал о проекте застройки и сомнениях жителей в статье «В Пущино планируют масштабное жилое строительство».

Жители на заседании Общественной палаты интересуются проектом застройки мкр "АБ". 2 марта 2017 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру