Мемориальную доску памяти знаменитого композитора открыли в Серпухове

Сегодня, 30 декабря, торжественно открыта мемориальная доска автору известных шлягеров советского периода и генерал-майору МВД.

Мемориальную доску памяти знаменитого композитора открыли в Серпухове
Мемориальная доска памяти Алексея Экимяна в Серпухове. Фото "МК в Серпухове"

Алексей Экимян, которого многие знают как автора самых лучших песен ансамбля «Самоцветы», Иосифа Кобзона, Анны Герман, Льва Лещенко, Софии Ротару и других популярных исполнителей. Но то, что он служил в милиции и был начальником Отдела серпуховской милиции, большинство почитателей его таланта узнали не так давно. Он возглавлял Серпуховское городское отделении милиции с 1956 по 1961 годы.

Первой серпуховичам об этом рассказала журналист, главный редактор «МК в Серпухове» Яна Киблицки в очерке «Надежда и жизнь композитора в генеральских погонах Алексея Экимяна». Алексей Гургенович стал создателем более 250 песен, вошедших в золотой фонд мировой эстрады.

Мемориальная доска знаменитому композитору установлена в Серпухове на доме № 28 по улице Театральной. Это случилось благодаря инициативе читателей регионального еженедельника "МК в Серпухове" и при поддержке руководства МУ МВД России "Серпуховское", администрации и Совета депутатов городского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру