Серпуховский музей стал партнером проведения Подмосковной олимпиады

В этом году Серпуховский историко-художественный музей стал партнером проведения очного тура Подмосковной олимпиады школьников по истории и музеям, что позволит более чем 5 000 ученикам 7-11 классов Московской области окунуться в мир искусства и истории.

Серпуховский музей стал партнером проведения Подмосковной олимпиады
Фото: телеграм-канал Серпуховского историко-художественного музея

Музей, который искусствоведы называют «Малой Третьяковкой», является настоящим сокровищем Подмосковья, благодаря своей уникальной коллекции художественных произведений русских и западноевропейских мастеров. Здесь можно увидеть шедевры таких художников, как И. Айвазовский, А. Саврасов, И. Шишкин, И. Левитан, В. Поленов, В. Васнецов, а также произведения фламандской, голландской, итальянской и французской живописи.

Участие во втором туре олимпиады не только даст ученикам возможность померяться знаниями, но и погрузит их в удивительный мир истории и искусства, помогая расширить горизонты и вдохновляя на новые достижения и открытия.

Великолепный особняк 19 века, созданный по замыслу известного архитектора Романа Клейна, является идеальным местом для размещения музея, который привлекает внимание не только ценителей искусства, но и всех желающих окунуться в историю и культуру.

Один из самых престижных и увлекательных мероприятий для школьников Подмосковья - олимпиада, которая предоставляет возможность проверить свои знания и познакомиться с новыми аспектами искусства и культуры. В этом учебном году более 18 тысяч школьников решили принять участие в дистанционном туре олимпиады, демонстрируя свою активность и интерес к учебным мероприятиям.

Важно отметить, что второй тур олимпиады запланирован на период с 2 по 14 апреля, что дает участникам достаточно времени для подготовки и продемонстрирования своих знаний и способностей. Возможность погрузиться в мир искусства и истории, предоставляемая подмосковной олимпиадой школьников, становится для многих не только интересным испытанием, но и возможностью преодолеть себя и расширить свой кругозор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру