Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых человек, подозреваемых в ограблении почтового отделения на улице Медиков. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, которая опубликовала видеоматериалы с места задержания.
На опубликованных кадрах видно, как сотрудники спецподразделения полиции прибывают к месту проживания подозреваемых на микроавтобусе. После требования открыть дверь правоохранители проникают в помещение.
Также были обнародованы записи самого ограбления. На видео запечатлено, как двое злоумышленников, один из которых нёс сумку, вошли в почтовое отделение. Обратно они выбежали через некоторое время. Один из грабителей споткнулся на улице и уронил деньги. Подобрав награбленное, они скрылись.
Инцидент произошёл в пятницу, 8 августа. Грабители, скрывавшие лица под масками, угрожая оружием сотрудникам, похитили из почтового отделения 4,8 миллиона рублей.