В День города лучшие юные серпуховичи получили краснокожую паспортину

21 сентября, в честь празднования Дня города, в молодежном центре «Патриот» состоялось торжественное вручение паспортов юным серпуховичам.

В День города лучшие юные серпуховичи получили краснокожую паспортину

ВИз рук главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова, начальника Межрайонного отдела УФМС России по г.о. Серпухов Алексея Остапенко, руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова и депутата Государственной Думы Юрия Олейникова главный документ гражданина РФ, а также поздравительный адрес главы и памятные подарки получили 12 ребят. Все они отличились в учебе, спорте и других направлениях. Дмитрий Вячеславович поздравил юных граждан со вступлением во взрослую жизнь и всех присутствующих — с Днем города.

— Очень символично, что это торжественное для каждого человека событие происходит в дни празднования 679-летия Серпухова, в День воинской славы — победы русского воинства под предводительством Дмитрия Донского на Куликовом поле. И, конечно же, очень важно, что мы проводим это мероприятие в центре «Патриот», где подготовлена экспозиция и размещены портреты наших земляков — Героев Советского Союза, героев России, кавалеров ордена Славы, серпуховичей, отдавших свою жизнь ради Родины. Я очень хочу, чтобы вы брали пример с этих героев, строили свою жизнь с оглядкой на ветеранов Великой Отечественной войны, людей, которые защищали нашу страну, прославляли наш город. Желаю вам успехов в учебе, в труде, крепкого здоровья, — обратился к ребятам Дмитрий Жариков.

Поздравили юных граждан депутат Мособлдумы Роман Горбунов, а также другие гости мероприятия. Принимая на себя почетное звание «гражданин России», ребята произнесли слова торжественной клятвы — своим трудом, учебой, своими делами укреплять авторитет и доброе имя Серпухова и родной страны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 26 сентября 2018

Заголовок в газете: Вступили во взрослую жизнь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру