С каждым днем городской округ преображается и становится комфортнее

Полным ходом подрядные организации осуществляют монтаж малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, а строители укладывают новый асфальт и брусчатку. В разных уголках Серпухова кипит работа. И несмотря на то, что объекты еще не сданы, жители городского округа не скрывают своей радости: преображение дворов и улиц налицо.

С каждым днем городской округ преображается  и становится комфортнее

В парке «Жемчужина» в мкр. Ногина завершился монтаж конструкции новой скейт-площадки, которая станет местом притяжения местных скейтбордистов, роллеров и спортсменов BMX. Скейт-парк установлен по просьбам жителей. Площадь выделенной территории составляет 180 кв. м. Площадка полностью соответствует необходимым требованиям безопасности и укомплектована пятью спортивными элементами: радиусной горкой, фанбокс-книгой с рейлом, прямой разгонной горкой, рейлом, грайнд боксом. Эти названия простому обывателю покажутся странными, но вот заядлые скейтбордисты скажут, что для них созданы все условия для занятий любимым спортом. А еще каждый желающий может попробовать свои силы в этом нелегком деле – площадка доступна для всех.

Тем временем на другом конце Серпухова, на улице Чернышевского, завершаются работы по благоустройству пешеходной зоны. Протяженность этой территории составит порядка 400 метров.

На этом участке уже демонтировано старое покрытие, частично уложены плитка и бордюрный камень, рабочие приступили к асфальтированию подъездных путей. Проложен кабель питания под уличное освещение. После всех общеустроительных работ будет произведена установка современных стилизованных фонарей, лавочек, урн и обустройство парковочных карманов. Все работы подрядная организация закончит до конца сентября. Также пешеходная зона появится и на улице Лермонтова.

А ребятня уже облюбовала детскую игровую площадку, которую на днях установили во дворе домов 163-а, 165, 165-а, 167, 167-а

по улице Ворошилова. Для мальчишек и девчонок более старшего возраста здесь сделали спортивную площадку. При этом на всех объектах произведена укладка резинового безопасного покрытия. Всего же в 2019 году в городском округе будет выполнено комплексное благоустройство 35 дворов. Работы осуществляются в рамках программы губернатора Московской области «Комфортная среда». Ежегодно по поручению главы региона благоустраивается не менее 10% дворовых территорий.

Важно отметить, что все работы строго контролируются межведомственной комиссией администрации городского округа Серпухов, состоящей из представителей Комитета по благоустройству, Центра содействия строительству, капитальному ремонту и правового обеспечения учреждений и Контрольного отдела. Все специалисты регулярно совершают объезд с целью проверки выполненных работ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 11 сентября 2019

Заголовок в газете: Большая стройка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру