Прекрасный юбилей отметила одна из жительниц Серпухова

Ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Григорьевна Быкова по случаю празднования своего столетнего юбилея получила поздравление главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой.

Прекрасный юбилей отметила одна из жительниц Серпухова

Юлия Олеговна вручила Елизавете Григорьевне поздравительный адрес от президента России Владимира Путина, подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, цветы и поздравительный адрес главы городского округа Серпухов, пожелав крепкого здоровья и бодрости духа.

Елизавета Григорьевна Быкова — человек удивительной судьбы. В ноябре 1942 года она была призвана в ряды армии. Сначала молоденькая Лиза проходила обучение в Москве, затем несла боевую службу в Ростове, на Донбассе, в Мурманске. В числе десяти таких же девушек она обслуживала станцию орудийной наводки по обнаружению вражеских самолётов и передавала данные нашим зенитчикам. Долгожданную Победу Елизавета Григорьевна встретила в Германии, и в августе 1945 года она вернулась домой. В Серпухове проживает более 25 лет.

Редакция регионального еженедельника «МК в Серпухове» присоединяется к поздравлениям и от всей души желает ветерану счастья, благополучия, поддержки родных и близких.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Золотая сотня

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру