В Серпухове справились с последствиями снегопада

Судя по всему, погода решила устроить настоящую проверку на боеготовность коммунальным и дорожным службам городского округа Серпухов: то светит солнце, даря всем мартовское настроение, то, высказываясь словами русского гения, «буря мглою небо кроет». И не важно, что то самое «вихри снежные крутя» начинаются поздно ночью: серпуховские специалисты всегда готовы продемонстрировать свою боеготовность.

В Серпухове справились с последствиями снегопада

Раннее утро вторника. Без малого два десятка единиц дорожной техники МБУ «Комбинат благоустройства» вышли на городские улицы. При этом специалисты муниципального предприятия в количестве 179 человек вручную разгребали снежные завалы. Необходимо было сделать все возможное, чтобы жители городского округа Серпухов могли беспрепятственно добраться до места работы. Не остались в стороне и управляющие компании. Расчищали дороги у придомовых территорий порядка трех с половиной сотен сотрудников. Пришлось также и здесь задействовать технику. Площади, тротуары, дороги, тропинки, остановочные комплексы — все эти объекты дорожники и сотрудники жилищно-коммунального хозяйства старались очистить от снега. Особое внимание уделялось основным автомагистралям, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Одновременно вся информация об обстановке и о дорожных ситуациях поступала в администрацию городского округа и в отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское». Главная задача всех служб — снижение аварийности и травматизма жителей. 

Тем временем, согласно прогнозу Гидрометеоцентра, в Серпухове на протяжении всей недели ожидается небольшой снегопад. Однако, несмотря на это, настоятельно просим на дороге проявлять осторожность и во время движения на автотранспорте соблюдать дистанцию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 29 января 2020

Заголовок в газете: 28 единиц техники и 525 человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру