Серпуховичи продолжают осваивать правила первичной сортировки отходов

В 2021 году больше жителей городского округа Серпухов освоят правила первичной сортировки отходов: запланировано обустроить еще 108 контейнерных объектов.

Серпуховичи продолжают осваивать правила первичной сортировки отходов
Фото: 360tv.ru

На данный момент в муниципалитете установлено 353 контейнерных площадки. Горожане уже привыкли к бакам синего (для сбора отходов, идущих на переработку) и серого (для сбора «смешанных» отходов) цветов.

Чтобы разделение отходов было эффективнее, важно знать, что можно отправить на переработку и что это дает. В синий контейнер серпуховичи должны опускать пластик, металл, стекло и макулатуру. О последней – расскажем подробнее.

Под макулатурой подразумеваются: книги, газеты, афиши, немелованный картон, канцелярский утиль, цветной ламинированный картон, мешки из бумаги, гофрокатрон, бумага для рисования и писем, обложки.

На что же идет переработанная бумага? Оказывается, сделать с ее помощью можно многое: крафт-бумагу; топливные брикеты и гранулы; полиграфические изделия; бумагу для письма; звуко- и теплоизоляционные материалы; бумажные полотенца, салфетки, туалетную бумагу; строительные материалы (утеплитель, кровельный картон); газеты; ткани для пошива одежды; одноразовую посуду; картон для производства контейнеров и коробок; эковату.

Зная это, легче проводить первичную сортировку.

О том, куда серпуховичи могут сдать бытовую технику и для чего это нужно, читайте по ссылке.

Фото: ozregion.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру