Водные городские украшения вновь радуют серпуховичей

Да, это случилось. В день проведения общеобластного субботника в Серпухове стартовал сезон фонтанов. Теперь горожане ждут, когда столбик термометра поднимется вверх и можно будет отдохнуть не под брызгами дождя, а у играющих струй воды.  

Водные городские украшения вновь радуют серпуховичей

Фонтаны ожили на Привокзальной площади, в парке Питомник, на площади Владимира Храброго, в микрорайоне Ивановские Дворики и на Юбилейной площади. Впрочем, чтобы подготовиться к новому сезону, специалистам МУП «Водоканал-Сервис» пришлось провести огромную и тщательную подготовительную работу. Все пять объектов сначала были расконсервированы, потом их тщательно промыли, отрегулировали форсунки, проверили исправность системы подсветки. Так что теперь фонтаны будут радовать серпуховичей и гостей города на протяжении всех теплых месяцев.

Да, что важно, как сообщили специалисты, эти сложные водные инженерные объекты прекрасно пережили зиму, которая в этом году выдалась чрезмерно снежной и суровой. Успех сохранности заключался в грамотной консервации фонтанов. Теперь же для полной радости осталось дождаться теплых устойчивых деньков. Впрочем, согласно прогнозам синоптиков, всем нам придется набраться терпения, так как плюсовая температура ожидается только на следующей неделе, и то 6, 7 мая.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 28 апреля 2021

Заголовок в газете: Ожили после спячки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру