Областное радио порекомендовало туристам посетить Серпухов

Запланировать мини-путешествие в Серпухов в предстоящие длинные выходные рекомендует россиянам «Радио 1».

Областное радио порекомендовало туристам посетить Серпухов
Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Экспертом выступила сопредседатель Туристической гильдии при Серпуховской ТПП, учредитель и генеральный директор турфирмы «Уездный город» Анна Шибаева, советуя, что посмотреть и где отдохнуть.

На Петербургском международном экономическом форуме возродилась идея Большого Золотого кольца, куда вошли исторические города Подмосковья, в том числе Серпухов. Он объединяет все элементы туристических развлечений, все варианты отдыха.

Туристам предлагается широкий выбор отелей, как в самом городе, так и за его пределами. В городском округе – более 150 ресторанов и кафе, фермерских хозяйств, где гостей не просто кормят, но и удивляют.

Серпухове очень развит паломнический туризм. Поклониться святыням, хранящимся в древних монастырях, ежегодно приезжают тысячи верующих.

Кроме того, Серпухов – центр культурно-познавательного туризма. Анна Шибаева рекомендует всем туристам непременно познакомиться с богатейшей коллекцией полотен и скульптур историко-художественного музея. Посещение экспозиции можно совместить с просмотром фильмов о великих художниках в кинотеатре под открытым небом. На 12 июня запланирован фильм про Ван Гога.

Кроме того, гостей Серпухова ждут на фестивалях, которые организуют почти каждые выходные. В День России большой праздник состоится в Принарском парке.

Начало в 16:00. В программе: концерт, мастер-классы, шоу-программы, спортивные мероприятия и много других интересных активностей.

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру