В преображении парка имени Олега Степанова в Серпухове произошел настоящий прорыв

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая совместно с советником Губернатора Московской области Александром Коганом, депутатами Совета депутатов и членами Общественного совета при городских парках проверили ход реконструкции главного муниципального общественного пространства — парка имени Олега Степанова.

В преображении парка имени Олега Степанова в Серпухове произошел настоящий прорыв
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Результаты осмотра вполне удовлетворительные. В активной фазе находятся дорожные и электромонтажные работы, устанавливаются опоры освещения. Их будет более 200. Причем светильники в них — энергосберегающие.

Также идет обустройство новой тропиночной сети, монтаж спортивных снарядов и тренажеров с элементами воркаут. Уже построен хозблок для хранения паркового инвентаря. Растут на глазах трибуны амфитеатра, где планируется проводить различные зрелищные мероприятия, а также устанавливаются элементы арт-кластера. Пруд на сегодняшний день осушен, и планируется очистка дна. После этого пруд снова наполнят водой.

Юлия Купецкая в личном инстаграм-аккаунте резюмировала результаты осмотра:

За три недели — настоящий прорыв в преображении парка имени Олега Степанова… Проект благоустройства выполняется с учетом пожеланий жителей, и перемены — просто грандиозные… Но впереди еще много работы. Срок сдачи объекта — сентябрь этого года.

Напомним, что преображение одной из старейших зон отдыха проводится в рамках Президентского проекта «Жилье и городская среда». Перед тем, как приступить к работам, проект обсуждался с серпуховичами, и ряд их предложений и пожеланий был учтен. Жители муниципалитета с нетерпением ждут окончания работ, чтобы прогуляться по обновленному парку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 28 июля 2021

Заголовок в газете: Впереди – красота и комфорт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру