Жителей Серпухова предупредили о дистанционном мошенничестве

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило сообщение от 65-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо, сообщив недостоверную информацию о том, что родственнику необходимы денежные средства, ввел потерпевшего в заблуждение и похитил денежные средства в размере 50 тысяч рублей.

Жителей Серпухова предупредили о дистанционном мошенничестве
Фото: pixabay

Денежные средства, не подозревая обмана, мужчина передал курьеру (сотруднику такси), назначив встречу около одного из Отделений банков на ул.Чернышевского г.о. Серпухов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане!

Будьте внимательны и бдительны!

Не передавайте не знакомым лицам свое имущество и денежные средства! Постарайтесь связаться с кем-то из родственников и уточнить, действительно ли необходима помощь!

Если вы являетесь сотрудником службы доставки или такси, убедитесь в том, что передавая «посылки» между адресатами, вы не являетесь соучастников преступления! (особенно при получении посылок от лиц пожилого возраста)

Доведите информацию до своих пожилых родителей и других родственников, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Телефоны дежурных частей Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское»: «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино: +7-(4967)-73-05-35 или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру