Пройти углублённую диспансеризацию могут жители Серпухова

С 1 июля в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане старше 18 лет, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), могут пройти углубленную диспансеризацию в поликлиниках по месту прикрепления.

Пройти углублённую диспансеризацию могут жители Серпухова
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

 Углубленная диспансеризация осуществляется в два этапа.

Первый этап проводится в целях выявления у граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19, признаков развития хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза.

Второй этап диспансеризации проводится при выявленных отклонениях на первом этапе и включает в себя: проведение ЭхоКГ, КТ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Углубленную диспансеризацию можно пройти:

- Серпуховская ЦРБ (ул. Физкультурная, д.18, тел. 8965-279-60-33);

- Серпуховская районная поликлиника (ул. Пушкина, д. д.60/1, тел. 72-35-57);

- Серпуховский городской консультативно-диагностический центр (ул. Ворошилова, д.165, тел.39-88-30);

- поликлиника городской больницы имени Семашко Н.А. (ул. 2-я Московская, д.8/19, тел. 35-22-88, обслуживает прикрепленное население);

- МСЧ № 164 (пос. Оболенск, тел. 31-22-44);

- МСЧ № 8 (ул. Весенняя, д.10, тел. 35-50-50, 35-34-19).

Для прохождения углублённой диспансеризации необходимо записаться к врачу-терапевту на портале Госуслуг, региональном портале uslugi.mosreg.ru или через инфомат в медицинской организации по месту прикрепления.

При записи через портал Госуслуг или региональном портале uslugi.mosreg.ru необходимо выбрать «Диспансеризация, профосмотр», ячейка «Кабинет профилактики, углубленная диспансеризация».

Также, для пациентов ФМБА, запись осуществляется через регистратуру поликлиники. Всю необходимую информацию можно получить в регистратуре или у заведующего поликлиникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру