Сотрудников социального центра Серпухова чествовали в торжественной обстановке

На минувшей неделе во Дворце торжеств «Центральный» города Серпухова свой двадцатый День рождения отпраздновал Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан».

Сотрудников социального центра Серпухова чествовали в торжественной обстановке
Фото из инстаграм-аккаунта главы г. о. Серпухов

На протяжении двух десятилетий это учреждение оказывает услуги реабилитации и адаптации людям с ограниченными возможностями здоровья. При этом здесь применяются новейшие современные методики и технологии. Здесь же получают по различным жизненным показаниям помощь серпуховичи как старшего поколения, так и совсем юные.

У Центра немало партнеров и друзей. Все они пришли на торжество, чтобы поздравить сплоченный, талантливый, высокопрофессиональный коллектив. Первой с теплыми словами в адрес руководства и сотрудников учреждения обратилась Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. Она поблагодарила коллектив центра за усердие и преданность делу, а также отметила всю важность, выполняемой им работы.

Чуть позднее в своем инстаграм-аккаунте Юлия Олеговна написала:

— Здесь работают потрясающие люди, выбравшие делом своей жизни заботу о тех, кто нуждается в особом внимании, поддержке. Это крайне ответственный труд, который под силу не каждому. За 2 десятилетия коллективом проделана огромная работа, не имеющая себе равных по сложности и ответственности. Ежегодно сотрудники помогают в реабилитации 5 тысячам серпуховичей. В «Меридиане», единственном в Подмосковье, есть инновационные технологии, помогающие многим пациентам вновь встать на ноги. Спасибо за вашу любовь к работе, горячие сердца и стремление сделать мир лучше. 20 лет — это большая дата, но при этом совсем юный возраст. Все только начинается!

Начальник Управления социальной защиты населения по городу Серпухову Ирина Ермакова поздравила «виновников» и гостей с важным событием, поблагодарив тех, благодаря кому Центр был открыт, работает, развивается и находит все новые и новые формы помощи тем, кто в ней нуждается. «Годы работы нашего учреждения стали показателем большого профессионализма и серьезного опыта специалистов», — подчеркнула Ирина Николаевна.

От Совета депутатов коллектив Центра поздравила председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Юлия Русецкая. Она рассказала о том, что для нее «Меридиан» всегда отличался особенной атмосферой и отметила, что «приходя в него, как будто оказываешься в семье, любящей, понимающей и поддерживающей».

В ходе торжественной части мероприятия многим сотрудникам Центра были вручены благодарственные письма Главы городского округа, Управления соцзащиты и Совета депутатов г. о. Серпухов. Для юбиляров подготовили свои особые подарки творческие коллективы учреждений культуры муниципалитета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 29 сентября 2021

Заголовок в газете: «Меридиан» добра и милосердия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру