Министр стройкомплекса Подмосковья проверил ход строительства социальных объектов в Серпухове

Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев совместно с главой муниципалитета Сергеем Никитенко проверили ход строительных работ на объектах социальной инфраструктуры.

Министр стройкомплекса Подмосковья проверил ход строительства социальных объектов в Серпухове
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Поликлиника в мкр. Ивановские дворики

На стройплощадке новой поликлиники на 700 посещений в смену в мкр. Ивановские дворики установлено ограждение, размещен строительный городок, сделана мойка колес и временная подъездная дорога. Специалисты выполняют работы по устройству котлована и наружных инженерных сетей.

— Строительство идет в соответствии с графиком, контроль проводим на постоянной основе, — подчеркнул Сергей Никитенко.

В ближайшее время подрядчик получит заключение экспертизы и приступит к монолитным работам, которые планируется завершить ко второму кварталу 2023 года.

— В октябре следующего года планируем завершение всех работ, чтобы в ноябре поликлиника открылась, — отметил Владимир Локтев.

Стадион «Спартак»

Территория старейшего серпуховского стадиона «Спартак» меняется на глазах. Здесь продолжаются монолитные работы на трибунах, монтаж инженерных сетей, а также завершаются работы по благоустройству. В строительстве задействовано более 110 рабочих и 9 единиц спецтехники. Готовность объекта составляет 70%.

Стадион "Спартак". фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

— Гордость стадиона — всесезонное поле с отличным покрытием, которое скоро оценят наши футболисты, — рассказал Сергей Никитенко.

Новые трибуны рассчитаны на 2, 5 тысячи человек. Помимо этого, здесь появятся беговые дорожки, легкоатлетический сектор, баскетбольная и волейбольная площадки. Работы по реконструкции объекта идут в графике.

Детский сад на ул. Фрунзе

Детский сад на 250 мест на улице Фрунзе готов на 70%. Выполнены кровельные работы, закончена планировка территории, продолжается облицовка фасада, прокладка наружных сетей связи, благоустройство территории.

— Ввод детского садика в эксплуатацию изначально был запланирован к 1 сентября следующего года. На сегодняшний день мы видим, что до нового года будут завершены основные работы, в январе сад подготовят к открытию, и в феврале сюда уже смогут пойти дети, — уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

В учреждении будут функционировать четыре ясельные, две логопедические группы и шесть групп по возрастам.

— Со своей стороны предпринимаем все усилия, чтобы объекты, которых так ждут наши жители, были выполнены в срок и с сохранением высокого качества, — подвел итог рабочей встречи Сергей Никитенко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2022

Заголовок в газете: Все идет по плану

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру