В двух школах Серпухова начался капитальный ремонт по Президентской программе

Школы № 3 и № 13 г. о. Серпухов включены в Президентскую программу капитального ремонта на 2023 год. В планах — большие перемены, которые коснутся внешнего и внутреннего облика, а также «начинки» образовательных учреждений.

В двух школах Серпухова начался капитальный ремонт по Президентской программе
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

В здании школы № 13 стартовали работы по расчистке помещений первых двух этажей. На третьем этаже уже завершен демонтаж. Сергей Никитенко встретился с подрядчиком и родителями, чтобы обсудить этапы работ.

«Программа масштабная и реализуется в соответствии с поручением Президента Владимира Путина. До 25 августа в здании планируется выполнить внутреннюю отделку, ремонт системы водоснабжения и канализации, систем отопления и вентиляции, электромонтажные работы, обновление фасада здания», — рассказал глава муниципалитета.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Старые классы будет не узнать: ремонт коснется каждого квадратного метра. Запланировано оснащение новым оборудованием и мебелью. Территорию вокруг школы благоустроят. Особое внимание уделят обеспечению безопасности и созданию условий для безбарьерной среды. Контроль за сроками и качеством ремонта — в приоритете.

В школе № 13 учатся более 640 человек. На время ремонта учебный процесс организован на базе школ №№ 7 и 9.

Капитальный ремонт по Президентской программе стартовал и в школе № 3. За 60 лет существования учреждения такой объем работ здесь выполняется впервые. Подрядчик демонтирует старые конструкции, после чего приступит к выполнению ремонта. В здании заменят инженерные системы, проведут реконструкцию внутренних помещений, преображение коснется также кровли и фасада.

«Сроки выполнения ремонта очень сжатые, начало работ выпало на середину учебного года. Понимаю волнение родителей, все вопросы по комфортному обучению ребят решены в индивидуальном порядке. Контролируем сроки и качество, чтобы к 1 сентября новая школа встретила своих учеников», — отметил Сергей Никитенко.

В здании общеобразовательной школы № 3 обучаются более 400 детей. На время ремонта часть ребят перешла в здание начальной школы № 3, остальные временно посещают школу № 10.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 8 марта 2023

Заголовок в газете: Сергей Никитенко: «Контролируем сроки и качество»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру