Важные соцобъекты возведут в Серпухове в этом году

Строительство надземного пешеходного перехода через железную дорогу и реконструкцию стадиона «Спартак» закончат в 2023-м.

Важные соцобъекты возведут в Серпухове в этом году
реконструкция стадиона "Спартак" завершается. фото: Серпухов.ру

В Серпухове движутся работы по строительству одних из самых долгожданных объектов — пешеходного перехода у железнодорожной станции и стадиона «Спартак». Несмотря на большой масштаб, завершить работы на объектах планируют уже в этом году.

Новый мост

У железнодорожной станции «Серпухов» продолжаются работы по строительству пешеходного перехода. 25 человек и пять единиц техники воплощают давнюю мечту жителей города — современный объект ждали не одно десятилетие. Реконструкция моста проводилась последний раз почти тридцать лет назад. По словам специалистов, сейчас осуществляются основные работы по устройству фундамента мостового сооружения со стороны мкр. им. Ногина. Началась подготовка к строительству фундамента для промежуточных опор. В ближайших планах — перенос существующих инженерных коммуникаций. Комфорт и удобство эксплуатации — приоритетные цели при возведении объекта.

на Привокзальной площади строят новый переход. фото: Серпухов.ру

«Пожелания о строительстве нового перехода неоднократно звучали от наших жителей. Переход будет оснащен лифтами и пандусами, в соответствии с современными стандартами. Работы идут по графику. Новый переход через железнодорожные пути серпуховичи и гости округа смогут оценить уже в третьем квартале 2023 года», — подчеркнул глава муниципалитета Сергей Никитенко.
 

Стадион «Спартак»

На главной спортивной арене Серпухова приступили к установке пластиковых сидений. Строительная готовность объекта составляет 88%, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

«Сейчас на объекте завершены работы по выносу инженерных сетей, строительству несущих железобетонных конструкций и металлических форм козырька над трибунами, продолжаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем. Рабочие приступили к установке пластиковых сидений», — отметил глава стройкомплекса Владимир Локтев.

После реконструкции стадион станет современным спортивным объектом, отвечающим последним требованиям: комфортным для зрителей и спортсменов.

Футбольное поле заменено — теперь оно  с искусственным покрытием и подогревом, модернизировано легкоатлетическое ядро, установлены новые мачты освещения и информационное табло, обновлены трибуны на 2,5 тысячи мест. В ходе реконструкции на территории стадиона возведен двухэтажный административно-бытовой корпус с помещениями для команд.

На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство. Здесь оборудуют парковочное пространство, выполнят озеленение.

Завершить работы планируется в апреле 2023 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2023

Заголовок в газете: Новые, удобные,современные

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру