Серпуховичи начали получать новые социальные карты

С начала сентября в Серпухове дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, начали  получать свои новые социальные карты. 

Серпуховичи начали получать новые социальные карты
Фото: соцсеть вконтакте, страница Ирины Ермаковой

Они уже не нуждаются в том, чтобы собирать чеки за оплату проезда и потом оформлять компенсацию через органы опеки. Теперь детям будет достаточно взять с собой соцкарту и приложить ее к валидатору в автобусе.

Это не единственное преимущество социальных карт. Кроме бесплатного проезда, дети-сироты теперь могут получать различные скидки при покупке продуктов и лекарств. Это дает им возможность экономить деньги и иметь доступ к необходимым товарам и услугам.

Фото: соцсеть вконтакте, страница Ирины Ермаковой

Система выдачи социальных карт для детей-сирот была введена в нескольких городах Московской области, также в Серпухове, Пущино и Протвино. Оформление соцкарты происходит через региональный портал госуслуг, где родители или законные представители могут подать заявление и выбрать соответствующую категорию. Это современное и удобное решение, которое помогает сократить время и упростить процесс получения социальной поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру