Шаг во взрослую, самостоятельную жизнь

Каждый ребенок по мере взросления хочет иметь свое место, куда с удовольствием будет возвращаться после учебы или работы, где всегда уютно и спокойно. В таком случае собственная квартира — отличный старт для молодого поколения.

Шаг во взрослую, самостоятельную жизнь
Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с депутатом Московской областной думы Татьяной Карзубовой торжественно вручили сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения жилых помещений в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Впервые в 2024 году такую меру поддержки получили шесть юных серпуховичей.

Сертификат позволяет ребятам самостоятельно приобрести жилое помещение в любом муниципальном образовании Подмосковья, выбрать планировку квартиры, обустроить ее так, как они пожелают. Некоторые девушки и юноши уже подобрали подходящие варианты.

— Приятно было видеть радость ребят. Благодарю начальника Окружного управления социального развития № 17 Ирину Ермакову за индивидуальный подход и внимание к каждому. Жилье — это основа, место, где можно строить свое будущее, создавать семью, реализовывать все планы и начинания. Пожелали ребятам счастливой жизни в новых квартирах, — прокомментировал Сергей Николаевич.

С получением квартиры молодежь поздравила Татьяна Владимировна:

— Это очень важный шаг в их жизни, который поможет построить будущее. От всей души желаю ребятам, чтобы их жилье было всегда наполнено теплом, уютом и радостным смехом!

Новая мера поддержки для детей-сирот в виде жилищного сертификата введена в 2023 году. В 2024 году в Большом Серпухове обеспечением жилыми помещениями утверждены 33 человека, в дополнительном списке еще 11 человек.

Право на получение государственного жилищного сертификата за счет средств Московской области в размере более 3,8 млн рублей имеют лица, включенные Министерством социального развития в Сводный список на текущий календарный год в возрасте от 18 до 22 лет. На момент подачи заявления на выдачу сертификата детям должно исполниться 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру