Поликлинические отделения Серпуховской больницы пополнились новыми кадрами

В марте в поликлинические отделения Серпуховской больницы приступили к работе врачи востребованных направлений — пульмонолог и уролог

Укомплектованность медучреждений Серпухова квалифицированными кадрами остается актуальным вопросом.

В марте в поликлинические отделения Серпуховской больницы приступили к работе врачи востребованных направлений — пульмонолог и уролог
Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Пульмонолог — одно из необходимых и важных направлений в медицине. Врач данной специальности занимается исследованием и лечением заболеваний всех отделов дыхательной системы, рассматривая их тесную взаимосвязь со всем организмом. Именно с этим направлением решила связать свою жизнь Мария Ермолаева. Мария Вячеславовна окончила Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова по специальности «Педиатрия». После прошла ординатуру по направлению «Пульмонология». Стаж работы в учреждениях здравоохранения составляет 7 месяцев. У молодого специалиста большой потенциал и желание помогать всем, кто к ней обратится.

Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Не менее востребованная профессия — уролог. Константин Пронякин окончил Воронежскую государственную медицинскую академию имени Н. Н. Бурденко Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и ординатуру по направлению «Урология». Стаж работы Константина Александровича в учреждениях здравоохранения — 11 лет.

Привлечение медицинских специалистов в Серпухов стало возможным благодаря комплексной работе и тесному сотрудничеству с центром подбора персонала при Министерстве здравоохранения Московской области. Врачам компенсируют 50% от стоимости аренды жилья за счет средств бюджета округа. Действуют также дополнительные меры поддержки — предоставление служебных квартир и земельных участков под строительство дома, социальная ипотека, программы «Земский доктор» и «Приведи друга». Для молодых специалистов предусмотрена ежемесячная доплата: 7 тысяч рублей — для среднего медперсонала, 15 тысяч — для врачей.

Дополнительно медицинским работникам оказывается помощь в приоритетном предоставлении мест детям в образовательных учреждениях, льготном посещении муниципального бассейна, а также содействие в трудоустройстве членов семьи.

С этого года также введена новая муниципальная мера поддержки — единовременная выплата в размере 100 000 рублей при трудоустройстве. Она предусмотрена для участковых педиатров, участковых терапевтов и врачей-специалистов, трудоустроившихся в ГБУЗ Московской области «Серпуховская больница» в период с 01.01.2024 до 31.12.2024.

«Нашим новым специалистам — успехов в работе и благодарных пациентов», — написал в своем телеграмм-канале Глава Серпухова Сергей Никитенко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру