Мероприятие «Твой выбор» пройдет в Серпухове

Оперативно-профилактическое мероприятие, организованное Управлением МВД России «Серпуховское», под названием «Твой выбор» пройдет в Серпухове. 

Мероприятие «Твой выбор» пройдет в Серпухове
Фото: телеграм-канал администрации г.о. Серпухов

Целью этой программы является предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность. С 15 по 21 апреля 2024 года на территории обслуживания будет проводиться данное мероприятие.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России «Серпуховское» активно взаимодействуют с учащимися, их родителями и педагогами образовательных учреждений. В рамках мероприятия будут проводиться встречи, тренинги и беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, правильного выбора и ответственного поведения.

«Твой выбор» способствует формированию у подрастающего поколения навыков самозащиты, развитию критического мышления и укреплению доверительных отношений между правоохранительными органами и обществом. Мероприятие призвано поддержать молодежь в принятии осознанных и правильных решений, способствующих их успешному развитию и благополучию.

Главным приоритетом полиции является обеспечение безопасности населения и предотвращение преступлений. Важным элементом этой работы является профилактика противоправной деятельности среди подростков. В этом контексте сотрудники правоохранительных органов проводят специальные мероприятия, направленные на информирование общественности о рисках, связанных с привлечением школьников к незаконным действиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру