В Серпухове прошли соревнования юных операторов беспилотников

В Дашковской школе прошли захватывающие соревнования «Юный оператор БАС», которые были организованы в форме открытого урока. Зрители увидели не только познакомились с новыми фактами о квадрокоптерах, но и смогли увидеть, на что способны FPV-дроны, находясь в руках юных спортсменов.

В Серпухове прошли соревнования юных операторов беспилотников
Фото пресс-службы Серпухова

Депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова поприветствовала участников и пожелала каждому честной борьбы и новых достижений.

Фото пресс-службы Серпухова

В соревнованиях принимали участие две команды: команда кружка авиамоделирования «Точка роста» из Дашковской школы и команда кадетов школы авиамоделирования «Витязи» Православного военно-патриотического клуба имени князя Владимира Храброго. Обе команды продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Фото пресс-службы Серпухова
Фото пресс-службы Серпухова

В ходе соревнований юные операторы продемонстрировали свои навыки управления дронами, проходили сложные испытания, исследовали возможности авиационных систем

Фото пресс-службы Серпухова

Все участники соревнований получили ценный опыт и вдохновение для дальнейшего изучения беспилотных технологий.

Юные спортсмены не только показали основные аспекты беспилотных летательных аппаратов, но и провели захватывающие гонки на тиневупах. После теоретического вводного курса, участники приступили к специальным упражнениям, чтобы проверить свои навыки управления дронами.

Фото пресс-службы Серпухова

Ребята соревновались как в командном, так и в индивидуальном зачетах, демонстрируя свою ловкость и мастерство в управлении дронами. В итоге все участники были награждены грамотами, а победители удостоены дипломов.

Спортивные соревнования в мире квадрокоптеров стали площадкой для проявления мастерства и профессионализма.

Фото пресс-службы Серпухова

Умение управлять беспилотным аппаратом сегодня ценится высоко, так как это требует не только технических навыков, но и быстрой реакции и ориентации в пространстве. Участники соревнований показали, насколько важно владеть этими качествами для успешного пилотирования квадрокоптеров.

Оператор беспилотного аппарата – это современная профессия, которая находит применение в различных сферах. Возможности этой профессии только начинают раскрываться, и спрос на квалифицированных специалистов в этой области будет только расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру