Акция «Свеча памяти» прошла в посёлке Пролетарский Городского округа Серпухов

В преддверии 22 июня - Дня памяти и скорби в посёлке Пролетарский под Серпуховом провели патриотическую акцию «Свеча памяти».

Акция «Свеча памяти» прошла в посёлке Пролетарский Городского округа Серпухов
Фото: МЦ «Молодость»

Этот день знаменует начало Великой Отечественной войны и является скорбной датой, когда мы в очередной раз вспоминаем обо всех погибших бойцах, ценой своей жизни защитивших Отечество, о замученных в фашистских лагерях невинных жителях, о тех, кто умер в тылу от лишений и голода.

Памятное мероприятие у мемориала жителям поселка Пролетарский организовали специалисты Молодёжного центра «Молодость». Активисты вместе с учащимися структурного подразделения №4 Чеховского техникума зажгли свечи в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны и провели минуту молчания.

В акции принял участие ветеран боевых действий Сергей Букреев, который является участником Второй чеченской войны и специальной военной операции, основателем Военно-патриотического спортивного центра «Дружина» имени Достоевского, членом ассоциации ветеранов СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру