На объекте полностью завершены демонтажные и земляные работы. Построены нулевые циклы зданий «Лаборатории», «Решеток» и приёмной камеры, а также сформирована строительная часть резервуара смешения.
В настоящее время строители проводят работы по строительству нулевого цикла здания ультрафиолетовой обработки (УФО) и Цеха обезвоживания песка.
Завершена прокладка коллекторов от входящего в очистные сооружения коллектора до приёмной камеры. Также полностью проложены трубопроводы осветлённой воды от аэротенков до здания УФО и доочистки, а также трубопровод очищенной воды, ведущий к сбросу в реку Нару.
Впереди – укладка около 5 километров технологических трубопроводов.
В третьем квартале планируется приступить к возведению колонн, ограждающих конструкций и кровли зданий. После этого подрядчик приступит к монтажу необходимого технологического оборудования.
На объекте сейчас задействованы 62 специалиста и 17 единиц спецтехники.
Ожидается, что все работы по проекту будут завершены к концу сентября текущего года.