В Серпухове обсудили вопросы диспансеризации работников предприятий в 2026 году

В Серпухове началась подготовка к организации массовой диспансеризации для сотрудников промышленных предприятий в 2026 году. Работа инициирована поручением губернатора Подмосковья и регионального Минздрава.

В Серпухове обсудили вопросы диспансеризации работников предприятий в 2026 году
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ

Глава городского округа Алексей Шимко провел совещание с главным врачом Серпуховской больницы Петром Латкиным, представителями здравоохранения и руководителями местного бизнес-сообщества. Участники обсудили пути эффективного взаимодействия, чтобы обеспечить прохождение медосмотров без отрыва от производства и охватить максимальное число работников.

Медики предложили два основных формата: организованный прием в медучреждении в выделенные дни и выездные обследования прямо на территории компаний. Опыт текущего года показал, что благодаря специально оборудованным медицинским машинам, включающим возможность сделать флюорографию и забор крови, на обследование одного сотрудника требуется около 15 минут. Это позволяет осмотреть до 70 человек в день.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ

Особое внимание на совещании уделили заблаговременному планированию процесса.

«Диспансеризация — это важный вклад в здоровье коллектива и социальную стабильность. Наша общая задача — действовать согласованно, чтобы каждый работник после обследования имел не просто справку, а чёткое понимание состояния своего здоровья, ощущая заботу со стороны предприятия», — подчеркнул Алексей Шимко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру