В ходе посещения школьники ознакомились с экспозицией, на которой представлены форменное обмундирование лесничих, исторические документы, архивные фотографии, публикации, коллекции насекомых-вредителей, наглядные пособия и другие экспонаты.
Ребята проявили живой интерес, задавали экскурсоводам вопросы и оставили запись о своих впечатлениях в книге отзывов. В знак благодарности за гостеприимство учащиеся передали в дар музею собственноручно изготовленные кормушки для птиц и выразили готовность помочь в посадке деревьев в ходе будущих весенних и осенних акций.
«Гости познакомились с работой специалистов лесного хозяйства, почерпнули много новой для себя. Наш музей открыт для всех желающих, но в первую очередь он интересен подрастающему поколению», – отметил директор филиала «Русский лес» ГАУ МО «Мособллес» – лесничий Алексей Талалаев.
Источник: «Русский лес» ГАУ МО «Мособллес».