Юные спортсменки из Серпухова поборются за награды Первенства России по боксу

В Серпухове завершились соревнования: Первенство и Чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди женщин и девушек. Бои проходили в ФОК «Русский медведь». На состязания съехались спортсменки четырёх возрастов. Честь Серпухова защищали семь девушек.

Важно отметить, что в финале по девочкам 13-14 лет встретились две серпуховички — Ульяна Шакалова и Виктория Шарова. Как отмечают тренеры, девочки боксировали на равных. Но победу одержала Ульяна.

В возрастной категории 2003-04 годов рождения также лидировали серпуховские спортсменки - они завоевали четыре медали. Яна Никифорова и Ульяна Лашина стали победительницами в своих весовых категориях. София Пелевина и Ангелина Шевякова завоевали «серебро» соревнований. Девушек награждали вице-президент спортивной Федерации бокса Подмосковья Максим Дубровский и директор областной спортшколы олимпийского резерва по боксу Сергей Введенский.

serpuhov.ru

Серпуховичек подготовил тренер Сергей Чекунов. Теперь девушкам предстоит готовиться к следующему этапу— Первенству России. Соревнования пройдут с 14 по 28 марта в Анапе.