Лучшие боксёры России борются в Серпухове за звание победителя

Командный Кубок России среди мужчин собрал более 200 сильнейших спортсменов

Лучшие боксёры России борются в Серпухове за звание победителя
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

В Серпухов за званием обладателя Кубка съехались боксёры из Москвы, Санкт-Петербурга и ещё восьми регионов страны. Состязания проходят во Дворце спорта «Надежда». Они привлекли огромное количество любителей этого мужественного вида спорта и болельщиков.

Приветствовал участников и гостей соревнований глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко:

- Благодарю Федерацию бокса России за организацию данного турнира, и ветеранов бокса, которые присутствуют здесь сегодня. Это те люди, которые вписали в историю российского бокса свои имена, те, кто даёт нам повод гордиться тем, что мы граждане великой страны, что мы русские. Особенно приятно слышать от организаторов, что Серпухов считают столицей российского и мирового бокса. Желаю всем вам, уважаемые боксёры, спортивной удачи, честных побед и ярких зрелищ, сказал - глава.

Также с приветственными словами выступила Генеральный секретарь, член Исполнительного комитета Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Поддержать коллег прибыли титулованные боксёры: Раимкуль Малахбеков, Олег Саитов, Андрей Баланов, Александр Поветкин, Денис Лебедев и Ахмедхан Адилов.

Кубок был возрождён в 2018 году. Первые три состязания прошли в Ижевске. В 2021 году – в Екатеринбурге. В этом году Серпухов с честью принимает это крупное спортивное событие. Призовой фонд составляет 20 миллионов рублей. Финал пройдёт 30 июля на острове Русский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру