Серпухов принял участие во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2023»

11 февраля в г.о. Химки на базе Олимпийского центра «Планерная» состоялось одно из самых долгожданных и полюбившихся спортивных событий Подмосковья - «Лыжня России – 2023».

Серпухов принял участие во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2023»
фото из телеграм-канала Администрации г.о. Серпухов

Данная гонка проводится в 41-й раз в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Московской области. 

Городской округ Серпухов на соревнованиях представили более 100 жителей муниципалитета. Это любители лыжных гонок различных возрастов и воспитанники спортивных школ.

Для того, чтобы заполучить медали и занять почетные места на пьедестале участникам «Лыжня России-2023» нужно было пройти дистанцию длиной 10 км. Старт соревнованию дала президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе.

Одновременно с основным забегом проводилась костюмированная гонка на короткую дистанцию (два километра).  Лыжники продемонстрировали не только спортивную подготовку, но и весь свой творческий потенциал. Тут были и Баба Яга, и жених с невестой, пираты, Дед Мороз со Снегурочкой. Самым молодым участником костюмированного забега стал 9-летний серпухович Лев Галантон. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру