Серпуховские спортсмены показали высший пилотаж на соревнованиях «Кубок Дружбы 2023»

На аэродроме Конаково в Тверской области прошли два уникальных соревнования, которые оставили яркий след в истории вертолетного спорта.

Фото из сообщества Серпуховского физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Равные возможности" из социальной сети ВКонтакте

"Кубок Дружбы 2023" собрал на своей площадке 12 команд из России и Республики Беларусь. Они встретились, чтобы помериться силами и продемонстрировать свою мастерство на вертолетах Ми-2 и Robinson R44.

Главной особенностью Кубка были соревнования среди инклюзивных экипажей в дисциплине «слалом». Таким образом, мероприятие стало не только спортивным состязанием, но и площадкой для инклюзии и поддержки людей с ограниченными возможностями.

Участие в соревновании приняли Александр Матвеев и Андрей Евсиков из Серпуховской городской организации ВОИ.

Начав с теоретической подготовки и получения предполётного задания, спортсмены успешно справились с трёх тренировочными полетами. Затем они приступили к выполнению двух зачётных заданий по дисциплине слалом. В результате серпуховские спортсмены в составе своих экипажей заняли пятое и седьмое места.

Но главное они смогли попробовать свои силы в вертолетном спорте, испытать адреналин и радость от достижения новых высот. Все они стали настоящими героями и примером для всех, доказав, что ничего не мешает достигать целей и покорять вершины.

Эти соревнования стали не только спортивным праздником, но и символом силы дружбы и взаимопонимания.